г.Воронеж, Олимпийский бульвар д.12 пн-сб 9:00-18:00

НОВОСТИ/СТАТЬИ
назад
 Мягкая кровля
1500911740 s87632703

Мягкая кровля невероятно популярна в строительных работах, и для того есть немало оснований. Битум, которым обрабатывается основа листов ондулина, шингласа и гибкой черепицы, которые входят в группу мягких кровельных материалов, наделяет их свойствами, дающими ряд преимуществ перед другими материалами:


- повышенная гидроизоляция за счет монолитности листа;
- хорошие показатели термостойкости;-прочность и стойкость к механическим повреждениям, обоснованная эластичностью материала;
- она не подвержена поражению грибками, плесенью, не поддается коррозии;


 Стоимость работ по мягкой кровле значительно ниже стоимости монтажа кровельного покрытия из других материалов, ввиду того, что благодаря современным технологиям, эта процедура стала максимально проста.
 Мягкая кровля активно вытесняет с рынка другие кровельные материалы, но делает это не в ущерб ассортименту и качеству. Популярность этого материала дала толчок к поиску новых технологически и экологически более верных решений производства. Кроме того, мягкая кровля внесла свое веское слово и в эстетический аспект вопроса. Использование в производстве кровли минеральной крошки, а также базальтового гранулята позволило не только сделать этот материал более прочным и стойким к воздействию факторов внешней среды, но и расширило его цветовую гамму.
 Также мягкая кровля позволяет крыть любые архитектурные формы: башенки на вашем доме, необычные крыши балконов и т. д.

 Мягкая кровля - строительные работы: расценки на работу


 Как уже упоминалось выше, стоимость работ по мягкой кровле значительно ниже, чем на аналогичные работы с использованием других материалов. Цены на кровельные работы распределялись таким образом, что покрытие квадратного метра крыши керамической черепицей обходилось заказчику в 2, 5 раза дороже, чем мягкая кровля. Расценки на работу обусловлены уровнем сложности процедуры монтажа и временными затратами. Монтаж мягкой кровли обычно производится в 4 этапа:
 демонтаж предыдущего кровельного покрытия, если таковое имелось;
 организация водостоков и вентиляционных отверстий;
 укладка нижнего слоя кровли, обеспечивающего гидро-, паро- и теплоизоляцию;
 монтаж верхнего слоя.
 Все эти работы занимают максимум несколько дней, с минимальным дискомфортом для жильцов дома. Расценки на строительные работы кровля довольно стабильны, цены на кровельные работы прошлого года не сильно отличаются от нынешней стоимости этих работ. Поэтому вы можете заранее спланировать бюджет, внеся в него смену кровельного покрытия и не быть после неприятно удивленным резким ростом цен.